Один человек пострадал при пожаре в торговом центре в Челябинской области

МЧС рассказало подробности о пожаре в торговом центре в Снежинске Челябинской области. Огонь охватил площадь 400 квадратных метров. Здание покинули 73 человека, есть один пострадавший.
ЧП случилось в воскресенье, 18 декабря, в ТЦ на улице Свердлова. По информации регионального управления МЧС по Челябинской области, прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили горение товара на третьем этаже здания.
"Пострадал один человек (взрослый). Самостоятельно эвакуировалось 68 человек, пять человек выведено из опасной зоны с помощью спасательных комплектов", — сообщили в ведомстве.
Видео: Юлия Кочнева
В настоящий момент пожар ликвидирован. По данным городской пожарной охраны, на место выезжали 57 человек личного состава, задействованы семь автоцистерн и две автолестницы.
Причины возгорания предстоит выяснить специалистам.
Один человек пострадал при пожаре в торговом центре в Челябинской области
Последние новости
- 15.09.2026 23:03 Зажгли факел: деревню под Чебаркулем подключили к газу
- 15.09.2026 22:46 Цифровые миры: в Челябинске показали искусство будущего
- 15.09.2026 22:18 Мощную электроподстанцию готовят к запуску в пригороде Челябинска
- 15.09.2026 21:49 Вторую очередь межуниверситетского кампуса запустили в Челябинске
- 15.09.2026 19:06 В Челябинской области назначили нового министра ЖКХ
