Огонь мог перекинуться на соседей: жилой дом вспыхнул под Челябинском

ЧП в одном из сел Челябинской области. Загорелся жилой дом, пожар грозил распространиться на большую площадь.
Возгорание случилось поздним вечером накануне, 8 февраля, в селе Назарово Еткульского района. На место были направлены специалисты Копейского пожарно-спасательного гарнизона.

К моменту приезда огнеборцев огонь уже практически полностью охватило дом, пламя бушевало на площади 80 квадратных метров. Также был риск, что пламя перекинется и на соседние здания.
Пожарным пришлось работать по повышенному рангу сложности.

"Оперативно звеньями газодымозащитной службы была проведена проверка всех помещений и введены стволы на тушение пожара. Ситуация осложнялась отсутствием источников противопожарного водоснабжения в селе Назарово", — пояснили в Копейском пожарно-спасательном гарнизоне.
В итоге на то, чтобы полностью ликвидировать опасность, понадобилось около пяти часов с момента вызова. К счастью, никто не пострадал.
Огонь мог перекинуться на соседей: жилой дом вспыхнул под Челябинском
Труп женщины несколько дней пролежал в квартире на Южном Урале
Последние новости
- 15.12.2025 12:05 Челябинцы рассказали, о каких подарках мечтают на Новый год
- 15.12.2025 11:16 Челябинск получил звание "Культурная столица — 2027"
- 15.12.2025 11:04 Под Челябинском двое мужчин едва не замерзли насмерть во время метели
- 15.12.2025 10:37 В Юрюзани Челябинской области местная жительница предотвратила ЧП
- 15.12.2025 9:42 В МЧС назвали ориентировочную дату, когда выход на лед в Челябинской области будет безопасным