Огонь подходил к домам: в Челябинской области произошел лесной пожар у частного сектора

Лесной пожар, угрожавший людям, произошел в Челябинской области. Огонь подбирался к домам в частном секторе.
О возгорании сообщили жители Златоуста. Возле Поселка строителей загорелась трава.
По информации пресс-службы ГУ МЧС России по региону, лес начал гореть на горе Кварцит. Оказалось, что пламя подбиралось к двум домам, один из которых был нежилым.

На место оперативно прибыли пожарные – 18 человек и четыре единицы техники. Ко времени их приезда площадь пожара составила один гектар.
К счастью, специалистам удалось вовремя справиться с огнем и ликвидировать пожар. Угрозу жилому дому удалось предотвратить.
Добавим, что пожароопасный сезон в Челябинской области уже начался: МЧС часто принимает сообщения о возгораниях разных масштабов. Например, в минувшую субботу в Копейске загорелся жилой дом, из которого пришлось эвакуировать более 40 человек.
Огонь подходил к домам: в Челябинской области произошел лесной пожар у частного сектора
Сюрприз в бревне: в челябинком зоопарке устроили необычный десерт для бурой медведицы
Последние новости
- 15.03.2026 13:40 День любителей арахиса: оригинальные блюда и простые рецепты с земляным орехом
- 15.03.2026 12:23 Как не испортить зрение за телефоном и компьютером – офтальмолог из Челябинска
- 15.03.2026 11:31 Экс-глава УМВД Челябинска Андрей Меньшенин отправился на СВО
- 15.03.2026 10:24 Пункт временного размещения на случай наводнения открыли в Челябинске
- 15.03.2026 9:18 Твори добро: как начать волонтерскую деятельность в Челябинске