На перекрестке в Челябинске ограничат движение из-за ремонта трамвайных путей

В Челябинске приступают к ремонту одного из важнейших транспортных узлов города. Об этом объявили в администрации города.
Речь идет о пересечении проспекта Ленина и улицы Рождественского в Тракторозаводском районе. На этом участке начнется обновление трамвайных путей.
Этот перекресток – один из наиболее загруженных в южноуральской столице, особенно в пиковые часы, поскольку связывает не только Тракторозаводский, но и Ленинский район с другими частями города, здесь проложено несколько трамвайных маршрутов.
В мэрии пояснили, что движение вагонов на этой ветке (оно было приостановлено со 2 августа) после окончания работ на пересечении проспекта Ленина с улицей Горького останется полностью закрытым. То есть трамваи не смогут курсировать ни в направлении Ленинского района, ни в сторону ЧТЗ.
Работы стартуют с 23:00 воскресенья, 18 августа. Они окажут влияние и на движение автомобилей.
"На этот же период будет ограничено движение транспорта по проспекту Ленина на пересечении с улицей Рождественского", – прокомментировали в пресс-службе городской администрации.
О том, как именно будут переориентированы маршруты общественного транспорта на время ремонта, который продлится более месяца, будет объявлено позже. Возобновить движение в обычном режиме планируется к 23:00 28 сентября.
На перекрестке в Челябинске ограничат движение из-за ремонта трамвайных путей
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант