Глава Челябинска потребовала ограничить использование соли на дорогах и тротуарах

Дороги и тротуары в Челябинске будут меньше посыпать солью. Об этом распорядилась глава Челябинска Наталья Котова.
Такое поручение она дала заместителю мэра по дорожному хозяйству и транспорту Андрею Ксензову в ходе аппаратного совещания в администрации в понедельник, 12 декабря.
"Осадков на этой неделе в Челябинске не ожидается. Противогололедные материалы применяем только там, где гололедица. На остальных участках не используем совсем", – потребовала Наталья Котова.
Кроме того, глава Челябинска также поручила вывезти весь снег с улиц города, пользуясь благоприятными для этого погодными условиями.
Так, например, отдельно была затронута ситуация возле торгового комплекса "Урал" в центре города, где скопились большие снежные кучи. Как пояснил глава Центрального района Виктор Ереклинцев, оттуда было вывезено две трети от общего объема скопившихся осадков. Оставшийся снег должен будет убрать собственник торгового комплекса, в чье ведение относится прилегающая территория, на которой он находится.
Наталья Котова поручила главам районов обращать особое внимание на места с большой территорией, относящейся к частным лицам и компаниям, чтобы собственники не забывали наводить там порядок.
Глава Челябинска потребовала ограничить использование соли на дорогах и тротуарах
Последние новости
- 31.07.2026 18:01 Чем увлечь ребенка во время длительной поездки в автомобиле
- 31.07.2026 17:30 Итоги народного выбора: кто стал победителем нового этапа проекта "Необычные люди"
- 31.07.2026 16:21 Как не убить двигатель плохим бензином: учимся распознавать некачественное топливо
- 31.07.2026 15:39 Челябинская область вошла в пятерку регионов по числу ДТП с подростками на мототехнике
- 31.07.2026 14:50 Сокровища царей покажут Музеи Московского Кремля в Челябинске
