Огромную елку из автомобилей построят под Челябинском

На аэродроме Калачево в преддверии Нового года состоится эффектный флешмоб. Десятки автомобилистов соберутся вместе, чтобы создать фигуру из машин.
Акцию, ставшую уже традиционной, организуют участники автомобильных клубов. Масштабное мероприятие планируют провести 20 декабря с 12:00 до 17:30. Автомобили выстроятся в виде елки, а когда стемнеет, водители включат фары — "зажгут" праздничные огни.
Южноуральцы создают таким образом символ Нового года не в первый раз. В прошлом году флешмоб собрал несколько сотен машин и завершился фейерверком. Сейчас принимаются заявки от желающих присоединиться к предстоящему автомобильному шоу.
Напомним, ранее жители Челябинска поделились планами на новогодние каникулы. Выяснилось, что каждый пятый участник опроса планирует работать в период длительных выходных.
Огромную елку из автомобилей построят под Челябинском
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 27.01.2026 20:22 Военные ЦВО отрабатывают навыки пилотирования дронов в полевых условиях
- 27.01.2026 19:04 Баки переполнены: в Катав-Ивановске рассказали о проблемах с вывозом мусора
- 27.01.2026 17:21 Аналитики назвали среднюю сумму кредита в Челябинске
- 27.01.2026 16:26 В Челябинской области запретили ввоз 19 тонн апельсинов и винограда
- 27.01.2026 15:54 В Роспотребнадзоре рассказали, какие вирусы атакуют южноуральцев