Огромные пробки: из-за непогоды в Челябинске трамваи перешли на особый режим
Мощные осадки вновь атаковали Челябинскую область. Затруднения в движении наблюдаются практически во всех районах. А в Челябинске из-за непогоды пришлось перевести трамваи на особый режим. Чем он отличается от обычного и как отследить нужный вам рейс – читайте в материале cheltv.ru.
Как рассказали в комитете дорожного хозяйства города, ночью на дорогах работало 239 единиц техники, вывезли почти пять тысяч тонн снега. Однако полностью решить проблему пока решить не удалось, из-за чего пострадал и общественный транспорт. Трамваи были переведены на режим “Стихия”. Это значит, что они продолжают работу по своим маршрутам, но перемещаются вне привязки к привычному расписанию. Поэтому, чтобы не опоздать на нужный рейс, горожанам советуют пользоваться сайтом marshruty.ru или мобильным приложением, которые показывают передвижение трамваев по улицам в режиме реального времени.
Однако, как отмечают жители, даже особый режим не смог избавить транспорт от пробок. Например, небольшие заторы наблюдаются на путях на улице Цвиллинга и на проспекте Победы. Диспетчеры вынуждены перенаправлять некоторые маршруты по другим линиям.
Огромные пробки: из-за непогоды в Челябинске трамваи перешли на особый режим
При этом в пробках в Челябинске сегодня встали, конечно, не только трамваи. Сегодня утром, 11 марта, они достигали в часы пик девяти баллов, к 10:00 ситуация улучшилась уже до шести. Впрочем, до сих пор сложно проехать по проспекту Ленина от улицы III Интернационала до Цвиллинга в сторону центра, по улице Труда от Северо-Крымской до Энгельса и по нескольким участкам проспекта Победы и улицы Братьев Кашириных.
“Сегодня основные усилия подрядных организаций направлены на устранение переметов и снежных заносов. Производится патрульная очистка, обработка опасных участков, раздвижка снежных валов для обеспечения треугольника видимости и беспрепятственного доступа к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта; также осуществляется вывоз снега, опасные участки обрабатываются противогололедным материалом”, – отметили в комитете дорожного хозяйства городской администрации.
Добавим, что надежду на скорые перемены дает прогноз синоптиков. Так, по данным регионального Гидрометцентра, пятница, 12 марта, должна пройти в Челябинске без существенных осадков.
Подпишись на ленту новостей от «Вести Южный Урал» в твоем Telegram
Последние новости
- 12.04.2021 22:21Первый в России: в Челябинске выпустили уникальный почтовый штемпель
- 12.04.2021 21:16Провал на Куйбышева: когда устранят аварию и что происходит с домом возле ямы
- 12.04.2021 19:54Рустам Набиуллин: как поступить в вузы ФСИН и что нужно знать
- 12.04.2021 18:36Тхэквондистки из Челябинска завоевали медали чемпионата Европы
- 12.04.2021 17:23«Поехали»: юбилей полёта Гагарина в космос отметят грандиозным концертом