Онлайн-контроль за опасными дорогами внедрят в Челябинской области

Стало известно, в Челябинской области внедрят онлайн-контроль за опасными дорогами. Речь о системе "Эталон". О решении расширить эту программу на Южный Урал, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.
По его словам, эксперимент по внедрению модуля "Эталон", проводившийся в трех регионах, показал хороший результат. Поэтому к опытной эксплуатации решили присоединить еще десять субъектов.
"Эталон" — это единое цифровое пространство, которое позволяет в онлайн-режиме отслеживать, что происходит на конкретном участке дороги. Модуль выявляет аварийно-опасные места, формирует мероприятия по их устранению и контролирует их выполнение.
Онлайн-контроль за опасными дорогами внедрят в Челябинской области
Последние новости
- 11.09.2026 23:06 Глава Челябинска оценил подготовку к отопительному сезону
- 11.09.2026 22:37 В центре Челябинска состоится шествие первоклассников
- 11.09.2026 22:05 Подарок городу: на челябинской телебашне установили новую подсветку и медиафасады
- 11.09.2026 21:29 Масштабные антитеррористические учения провели в Челябинской области
- 11.09.2026 19:56 В Челябинской области мошенники заставили девушку вскрыть сейф с драгоценностями
