Опасное мороженое обнаружили в Челябинской области

Специалисты Россельхознадзора выявили производителя потенциально опасного мороженого. Предприятие в одном из крупных городов региона торговало холодными десертами без специальной регистрации и ветеринарных документов.
По данным Уральского межрегионального управления Россельхознадзора, речь идет об индивидуальном предпринимателе из Южноуральска, который торговал мороженым и другими десертами. Анализ данных показал, что эта продукция может быть потенциально опасной.
Дело в том, что предприниматель продавал эскимо и пломбир без специальной процедуры, которая обеспечивает ветеринарно-санитарную безопасность. Иными словами, у него не было документов, подтверждающих безопасность десертов.
Южноуральцу уже выдвинули предупреждение о нарушении закона. Чтобы продолжить торговлю, он должен зарегистрироваться в особой системе и подать ветеринарные документы на свою продукцию. А пока всю продукцию запретили к продаже.
Опасное мороженое обнаружили в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 27.10.2026 12:27 В Челябинске спасли пациента с разрывом аорты
- 27.10.2026 11:36 На Таганае ондатры завершают зажировку и строят "квартиры" на зиму
- 27.10.2026 11:11 В Магнитогорске после погони и стрельбы задержали лихача-нарушителя
- 27.10.2026 10:14 Зеленая вода из кранов может пойти в двух районах Челябинска
- 27.10.2026 9:12 Жители Челябинска планируют продлить отдых на День народного единства
