Орбитальная флотилия: челябинец Олег Платонов снял редчайший момент на МКС

На Международной космической станции впервые в истории оказались заняты кораблями все стыковочные узлы. Уникальное событие запечатлел челябинский космонавт и показал его подписчикам.
На фото и видео — несколько кораблей: предназначенные для доставки экипажей и их возвращения на Землю два "Союза", грузовые "Прогресс", Cygnus, HTV и Dragon. За кадром — еще один "Прогресс" и пилотируемый Crew Dragon.
"Снял это видео из иллюминатора купола — редчайший момент, когда МКС превращается в настоящий орбитальный порт. Так выглядит международное сотрудничество, собранное в одном кадре", — поделился Олег Платонов в своем телеграм-канале.

Историческое событие продлилось несколько дней, а уже сегодня, 9 декабря, "Союз МС-27" отстыковался от модуля "Причал" и приземлился в районе города Жезказган в Казахстане. На Землю вернулся экипаж 73-й длительной экспедиции — космонавты Сергей Рыжиков и Алексей Зубрицкий, астронавт Джонатан Ким.
Видео: телеграм-канал Олега Платонова
Напомним, ранее Олег Платонов показал с борта МКС Млечный Путь и полярное сияние.
Орбитальная флотилия: челябинец Олег Платонов снял редчайший момент на МКС
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 11.09.2026 18:24 Возле парка Гагарина в Челябинске перекроют движение в субботу
- 11.09.2026 17:38 В Челябинской области из-за антисанитарии закрыли цех по переработке мяса
- 11.09.2026 16:26 Голосование на дому: как и кто может подать заявление, рассказали южноуральцам
- 11.09.2026 15:33 Участие в выставке "СпецМашЭкспо" принял автозавод "Урал"
- 11.09.2026 15:06 Куда сходить в День города: гастрономическая ярмарка, звездные гости, салют и шоу на воде
