Взяли 5 медалей: ориентировщики из Челябинска победили на Всероссийских соревнованиях

Автор: Виталий Карпенко

Со 2 по 4 сентября во Владимире прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. На турнире отметились спортсмены из Челябинска, взяв первое место среди 20 команд.

Как сообщает Министерство спорта региона со ссылкой на Дирекцию спортивно-массовых мероприятий и ГТО, всего в состязаниях приняли участие 120 спортсменов из различных вузов страны.

Всего в соревнованиях было три дисциплины летнего спортивного ориентирования. Сначала участники состязались в кросс-спринте, затем в кросс-классике, а 4 сентября прошли две эстафетные гонки, где спортсмены распределились по командам.

Челябинскую область на Всероссийском турнире представляли спортсмены из ЮУрГУ. Так, на спринтерской дистанции второе место взял Артемий Дорма, серебром также отметился Алексей Коровин, выступив на классической летней дистанции, а Даниилу Сорокину в этой же дисциплине досталась бронза.

В заключительный день соревнований челябинцам удалось взять золото в обеих командных гонках. В мужской эстафете победителями стали Даниил Сорокин, Алексей Коровин и Артемий Дорма, в женской – Ольга Евтюхова, Екатерина Бахтерева и Ксения Пензина.

В итоге челябинская команда заняла первое место из 20, став лидером в командном зачете. Южноуральцам удалось оставить позади соперников из Москвы и Санкт-Петербурга.

Добавим, что во время июльской Всероссийской универсиады челябинские ориентировщики также завоевали первое место из 28 в командном зачете.