Ориентировщики Южного Урала успешно выступили на первенстве России

Автор: Елизавета Конькова
Ориентировщики Южного Урала успешно выступили на первенстве России. Фото: minsport.gov74.ru

Сборные Челябинской области по спортивному туризму выступили сразу на двух первенствах России, которые прошли в Свердловской области. Соревновались юноши и девушки в двух возрастных категориях: 14-15 лет и 16-21 год.

Спортсмены прошли успешно все дистанции. По итогам делегация Южного Урала стала призером в зачете российских регионов. Юниорская сборная завоевала второе место, юношеская – третье.

Челябинская область стала единственным регионом, спортсмены которого поднялись на пьедестал почета в обоих первенствах. Они соревновались на трех дистанциях: лыжная, лыжная связка, лыжная группа.

На личной дистанции победителем первенства среди юношей стал воспитанник Центра детско-юношеского туризма "Космос" Челябинска Михаил Чистов, серебряным призером — Дмитрий Горбунов.

Кроме того, челябинцы победили на дистанции связок и опередили своих ближайших преследователей более чем на три минуты.

Среди юниоров Юлия Рыскина из Челябинска завоевала второе место на личной дистанции и третье – на дистанции связок вместе с копейчанкой Ольгой Макаровой.

В групповых стартах команда юношей стала победителем на дистанции лыжная группа, а команда юниоров завоевала бронзовые медали.

Как сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и туризму, в ближайшее время старший состав сборной представит регион на чемпионате России по спортивному туризму.  Состязания пройдут в городе Нягань Ханты-Мансийского автономного округа.

Морозы до -28 градусов: синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернется тепло