В Челябинской области остановили автобус с нетрезвым водителем

Автор: Андрей Мильцов
В Челябинской области остановили автобус с нетрезвым водителем
Фото: ГТРК "Южный Урал"

Водитель автобуса в Челябинской области сел за руль пьяным. Случай выявили сотрудники ДПС.

Инцидент произошел утром в среду, 22 января, в Саткинском районе. Инспекторы остановили автобус и заметили у шофера признаки опьянения. Его отстранили от управления. Кроме того, выяснилось, что у него не был выписан страховой полис и отсутствовал путевой лист.

"В отношении него полицейскими составлены административные материалы по части 1 статьи 12.8 "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения" и части 1 статьи 12.37 "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" КоАП РФ", – прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области.

Проверку предстоит пройти и компании-перевозчику.

В ведомстве уточнили, что пассажиров в этот момент в салоне не было. Водитель ехал в Бакал, чтобы оттуда начать поездку в Сатку по маршруту.

В Челябинской области остановили автобус с нетрезвым водителем

Видео: ГУ МВД по Челябинской области

Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте

Последние новости