"Острый угол": как аграрии Челябинской области готовятся к посевной
Острые вопросы, экспертное мнение и только проверенная информация из первых уст. Это дискуссионная программа "Острый угол". Тема нашей беседы — подготовка к посевной кампании.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер помимо традиционной подготовки к посевной поставил задачу — сохранить посевные площади и увеличить пашню в обработке. Сейчас хозяйства сформировали запас семян и их подготовили для сева.
До начала посевной немного времени, она стартует в начале мая. Еще до начала посевной южноуральским аграриям были выделены льготные кредиты и выплачены основные субсидии. Кому и на что выделялись средства? Насколько аграрии обеспечены семенами и горюче-смазочными материалами, какие перспективы развития животноводческих комплексов в регионе и как решается кадровый вопрос в отрасли? Эти вопросы обсудим сегодня с нашими гостями:
Алексей Кобылин, министр сельского хозяйства Челябинской области;
Евгений Фомин, директор ООО "Хлебинка";
Ольга Пестрикова, исполнительный директор Союза крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Челябинской области;
Сергей Шепелёв, доктор технических наук, профессор, проректор по научной и инновационной работе ЮУрГАУ.
"Острый угол": как аграрии Челябинской области готовятся к посевной
Последние новости
- 29.07.2026 8:23 Комфорт на работе: челябинцы выбирают удаленку, комнаты отдыха и парковки
- 29.07.2026 7:16 В отдаленных районах Челябинска появилась новая система оповещения
- 29.07.2026 6:01 Температура воздуха в Челябинской области достигнет рекордных 37°С
- 28.07.2026 23:06 "Оленью луну" могут увидеть жители Челябинской области
- 28.07.2026 22:30 Академия хоккея "Красная машина" открылась в Челябинской области


