В Челябинской области осудят ОПГ мошенников, обманувших людей на 7 млн рублей

Крупную группировку мошенников удалось выявить в Челябинской области. Преступники совершали манипуляции со страховыми выплатами и нанесли ущерб в 7 миллионов рублей.
По данным пресс-службы ГУ МВД России по региону, в ОПГ входили 13 участников. Всего за свою "карьеру" они оказались замешаны в 13 эпизодах мошенничества.
Они привлекали студентов и безработных к участию в схеме с фиктивными несчастными случаями на железной дороге за вознаграждение. Мошенники покупали билеты на поезда и полисы страхования от несчастного случая.
Позже сообщники умышленно причиняли себе травмы во время поездок для получения страховых выплат. От действий организованной группы пострадали четыре страховые организации.
Они оценили нанесенный ущерб в 7 миллионов рублей. Преступление выявили оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции.
Сейчас преступники возместили более 1,1 млн рублей, однако на их имущество наложен арест на сумму более 3 млн рублей. Сейчас мошенники ждут суда.
В Челябинской области осудят ОПГ мошенников, обманувших людей на 7 млн рублей
Последние новости
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
- 13.06.2026 17:22 Челябинские ученые будут изучать посттравматическое расстройство с помощью рыбок
