До 200 тысяч рублей выросли штрафы за незаконную вырубку ёлок

Какой Новый год без ёлки? 9 из 10 опрошенных россиян ответили, что это вечнозеленое дерево ассоциируется у них с праздником.
В предпраздничные дни за хвойными деревьями традиционно усиливают контроль. За незаконную вырубку ёлок физлицо заплатит штраф от 3 тысяч рублей, юрлицо — от 200 тысяч.

Лесные инспекторы и полицейские в Челябинской области уже начали объезды питомников и других территории. А ещё работают стационарные посты.
Где они расположены, и какие штрафы грозят нарушителям – рассказал эксперт в программе "Новый день" на "Радио России – Южный Урал".
Гость в студии — исполняющий обязанности начальника Главного управления лесами Челябинской области Валерий Нигматуллин.
До 200 тысяч рублей выросли штрафы за незаконную вырубку ёлок
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.01.2026 21:18 Тепловая установка "Горыныч" согревает замерзающие дома в Карабаше
- 29.01.2026 20:07 В Челябинске у подельников онлайн-мошенников изъяли более 340 сим-карт
- 29.01.2026 19:02 "Это реакция на мошенничество": Рифат Сабитов прокомментировал новые правила для клиентов банков
- 29.01.2026 18:13 В Челябинской области можно будет пожениться на горнолыжном курорте
- 29.01.2026 17:16 Участок дороги между Челябинском и селом Октябрьским ждет ремонт