Отдых на озере Тургояк ограничат в Челябинской области

Туристов в Челябинской области предупредили об ограничении отдыха на озере Тургояк. Рядом с водоемом организуют специальные посты.
По информации управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Миасса, отдых возле Тургояка будет возможен только на организованных площадках.
"С 10 мая вновь будут организованы посты на озере Тургояк. Всех, кто захочет попасть в лесной массив в районе водоема, будут разворачивать", — говорится в сообщении ведомства.
Причина ограничения въезда в акваторию — сложная обстановка с возгораниями. В большинстве районов региона сохраняется высокая пожарная опасность — IV класс горимости леса по региональной шкале.

Специалисты напоминают, что действует особый противопожарный режим, и разведение огня находится под запретом.
"Вход и въезд в леса в период особого противопожарного режима запрещены. Любые вело- и мотопрогулки вокруг Тургояка или просто по лесам округа также запрещены", — добавили в управлении.
Организаторы отдыха должны обращаться за пропусками в "Управление ГОЧС".
Отдых на озере Тургояк ограничат в Челябинской области
Возложение венков и Парад Победы: как проходит 9 мая в Челябинске
Последние новости
- 19.03.2026 13:22 В Челябинской области муравьи проснулись на две недели раньше срока
- 19.03.2026 13:02 В Челябинской области отменили карантин по ОРВИ и гриппу
- 19.03.2026 12:34 На помощь белгородцам отправились спасатели из Челябинска
- 19.03.2026 12:17 Нетрезвого водителя-рецидивиста из Челябинска отправили в колонию
- 19.03.2026 12:06 Начальника колонии задержали в Челябинской области за взятки от осужденных