Суд отказал в изменении меры пресечения замминистру дорожного хозяйства Челябинской области

Первый заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области попытался обжаловать вынесенную ему меру пресечения. Станислава Харченко обвиняют в превышении полномочий, повлекшем тяжкие последствия.
Напомним, чиновник был задержан сотрудниками региональных управлений Следственного комитета и ФСБ в конце декабря. По версии следствия, ему вменяются два преступных эпизода. Один из них, по предварительной информации, связан с постройкой дороги между селом Париж и поселком Джабык, а второй – с дорогой в Мисяше.
Станислав Харченко по решению Тракторозаводского районного суда был взят под стражу на два месяца. Ходатайствуя об этом, сторона обвинения указывала на тяжесть преступления, Возможность скрыть от следствия и оказать давление на участников процесса.
"Не согласившись с избранной мерой пресечения, сторона защиты обжаловала судебное решение в апелляционном порядке, указав на отсутствие намерений скрыться и воспрепятствовать производству по делу, на необходимость избрания более мягкой меры пресечения в виде домашнего ареста, либо более мягкой", – прокомментировали в Управлении ФСБ по Челябинской области.
Однако Челябинский областной суд, рассматривая апелляцию, отклонил эти доводы и оставил решение первой инстанции без изменений.
Суд отказал в изменении меры пресечения замминистру дорожного хозяйства Челябинской области
Последние новости
- 08.05.2026 12:56 Реставрацию исторического здания возобновили в центре Челябинска
- 08.05.2026 12:34 В Челябинске пройдет Фестиваль культурных столиц
- 08.05.2026 11:46 Кондитерскую фабрику в Челябинске посетил посол Уганды
- 08.05.2026 11:23 Новые зоны запрета для электросамокатов ввели в Челябинске
- 08.05.2026 10:41 В селе Челябинской области зажгли Вечный огонь
