Отключение горячей воды в Челябинске: когда и где стартует 3 этап опрессовки

В администрации Челябинска рассказали подробности следующего этапа опрессовки. Без горячей воды останутся более 900 жилых домов: когда готовить тазики и в каких районах пройдут испытания – в материале cheltv.ru.
По данным мэрии, третий этап опрессовки начнется в городе во вторник, 9 июля. Под отключение горячей воды попадают 887 многоквартирных домов, а также 87 частных, 43 детских сада и несколько десятков учебных заведений и больниц.
Ситуация коснется жителей пяти районов города: Калининский, Курчатовский, Ленинский, Советский и Тракторозаводский. Кроме того, отключения пройдут и в домах, которые обслуживают локальные котельные.
ПОДГОТОВКА котельных ИЮЛЬ 2024
Традиционно воду отключают на две недели, но ее могут вернуть как раньше, так и позже. Срок опрессовки могут продлить, если на участке нужно провести дополнительный ремонт: например, в Металлургическом районе в июне с такой ситуацией столкнулись жители 229 домов.
Отключение горячей воды в Челябинске: когда и где стартует 3 этап опрессовки
Последние новости
- 15.06.2026 14:11 Туристический маршрут по следам сказов Бажова пройдет через Челябинскую область
- 15.06.2026 13:04 В Магнитогорске водитель сбил трех человек на тротуаре и скрылся
- 15.06.2026 12:12 В Челябинской области досрочно отремонтируют участок федеральной трассы "Иртыш"
- 15.06.2026 11:17 Челябинская область попала в топ-15 рейтинга социально-экономического развития
- 15.06.2026 10:11 Автомобиль протаранил ограждение и вылетел на тротуар в Челябинске, водитель погиб
