В Челябинске начали подключать отопление в школах, детсадах и больницах

Социальные учреждения в Челябинске начали подключать к теплу. Об этом рассказали в администрации Челябинска.
Как доложил на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов, отопление уже запущено в 50 детских садах, 12 больницах, четырех школах и трех интернатах. Такая возможность есть и у других соцобъектов – для этого руководство должно подать соответствующую заявку.
В то же время в нескольких местах еще продолжается ремонт теплосетей. По словам Александра Астахова, из-за аварий горячей воды пока нет в 44 жилых домах. При этом 28 из них планируют восстановить подачу горячего водоснабжения уже сегодня в течение дня, а в остальных – по мере завершения работ.
Полноценный отопительный сезон же, как напомнили в мэрии, в городе стартует, когда среднесуточная температура воздуха не будет превышать +8°C в течение пяти дней. Пока, по прогнозам синоптиков, как ранее сообщал сайт ГТРК "Южный Урал", этого не предвидится как минимум до конца текущей недели.
В Челябинске начали подключать отопление в школах, детсадах и больницах
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 16.09.2026 22:37 В эфире – народные ведущие: на радио "Песни от всей души" в Челябинске открывают новые голоса
- 16.09.2026 21:39 Губернатор Текслер пообщался с участниками международного фестиваля молодежи
- 16.09.2026 19:12 Детские сады и больницы в Челябинске начали подключать к теплу
- 16.09.2026 18:06 Воинский парк, посвященный памяти героев СВО, появится в Еманжелинске
- 16.09.2026 17:19 Порядок возврата купленных на маркетплейсах товаров сделают единым и пропишут в законе
