Волонтеры из Челябинской области отправили четыре катера в зону СВО

Южноуральцы поддерживают бойцов СВО не только продуктами и медикаментами: на передовую отправляют и другую помощь, например, транспортные средства. В этот раз в зону специальной военной операции впервые доставят четыре моторных катера из Челябинска.
Предприниматель Даян Мухитдинов спешно загружает судно в "Газель", ему помогают рабочие. Уже три года мужчина занимается производством катеров на продажу. В этот раз — миссия особенная: спецгруз отправляют в зону СВО. По словам мужчины, бойцам он помогает не впервые, во многом это связано и с личной историей.
"У меня зять погиб, награжден посмертно Орденом мужества. Нуждаются люди там. В чем нуждаются, то и отправляем. Все для фронта, как говорится, все для Победы", – говорит предприниматель Даян Мухитдинов.

Катера производят по уникальной технологии. Детали для него поставляют из Воронежа, а собирают судна уже в Челябинске. Каждая лодка выдерживает до четырех человек и развивает среднюю скорость до 30 лошадиных сил.
"Отправка у нас в рамках проекта "Народного фронта" "Все для победы". Мы нашли ребят на передовой, которым сейчас это необходимо. Также для этих катеров потребовались моторы. Мы объявили сбор и буквально за две недели собрали 800 тысяч рублей", – рассказывает медиакоординатор "Народного фронта" Челябинской области Александра Артамонова.
Спецгруз направят в морскую пехоту, которая дислоцируется на Днепре, в Херсонской области. Кроме этого в зону СВО отправят газовые баллоны, медикаменты и продукты питания.
Волонтеры из Челябинской области отправили четыре катера в зону СВО
Последние новости
- 12.09.2026 13:09 Автомобильные танцы на грани: чемпионат по дрифту прошел в Челябинске
- 12.09.2026 12:45 Храним “букет” ароматной петрушки весны: как правильно сделать заготовки зелени
- 12.09.2026 11:09 У моржей в Челябинской области стартует новый сезон
- 12.09.2026 10:34 Международный Сабантуй впервые пройдет в Челябинской области
- 12.09.2026 10:17 Допуск пожилых водителей за руль могут ужесточить: новые правила озвучили в ГИБДД
