Жителя Челябинской области отправили за решетку на 5,5 лет за призывы к терроризму

Южноуралец предстал перед судом по обвинению в призывах к терроризму. Ему вынесли обвинительный приговор.
Преступление выявили сотрудники Управления ФСБ по Челябинской области в мае прошлого года. По данным следствия, мужчина, будучи сторонником запрещенной в России организации, оставлял в соцсетях комментарии с призывами к осуществлению террористической деятельности, в том числе и в отношении представителей государственных органов.
"Следственным органом УФСБ в отношении лица возбуждено и расследовано уголовное дело по части 2 статьи 205.2 "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей "Интернет", – прокомментировали в УФСБ по Челябинской области.
Южноуральца признали виновным признали виновным. Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге постановил приговорить его к 5,5 годам лишения свободы. Кроме того, после освобождения ему будет запрещено администрировать сайты в течение двух лет.
Жителя Челябинской области отправили за решетку на 5,5 лет за призывы к терроризму
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 29.04.2026 13:39 Военнослужащие ЦВО отработали ликвидацию противника на полигоне в Таджикистане
- 29.04.2026 12:42 Конфискованные у южноуральцев Nissan и УАЗ передали бойцам спецоперации
- 29.04.2026 12:17 Глава Магнитогорска обсудил развитие города со студентами и педагогами МГТУ
- 29.04.2026 11:52 Эксперты напомнили о требованиях пожарной безопасности весной в Челябинской области
- 29.04.2026 11:18 В Челябинске поделились планами по развитию маршрутной сети троллейбусов