Жителя Челябинской области отправили за решетку на 5,5 лет за призывы к терроризму

Южноуралец предстал перед судом по обвинению в призывах к терроризму. Ему вынесли обвинительный приговор.
Преступление выявили сотрудники Управления ФСБ по Челябинской области в мае прошлого года. По данным следствия, мужчина, будучи сторонником запрещенной в России организации, оставлял в соцсетях комментарии с призывами к осуществлению террористической деятельности, в том числе и в отношении представителей государственных органов.
"Следственным органом УФСБ в отношении лица возбуждено и расследовано уголовное дело по части 2 статьи 205.2 "Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей "Интернет", – прокомментировали в УФСБ по Челябинской области.
Южноуральца признали виновным признали виновным. Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге постановил приговорить его к 5,5 годам лишения свободы. Кроме того, после освобождения ему будет запрещено администрировать сайты в течение двух лет.
Жителя Челябинской области отправили за решетку на 5,5 лет за призывы к терроризму
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 14.06.2026 7:01 Дожди и до +25°C прогнозируют синоптики в Челябинской области
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
