Двое мужчин в Челябинской области отравились парами краски и бензина

Ремонт гаража едва не привел к трагедии. Двое жителей Южного Урала отравились опасными парами.
Инцидент произошел в одном из гаражных кооперативов Магнитогорска, где мужчины приводили в порядок погреб. Для работ краску они смешали с бензином, при этом не проверив вентиляцию на трехметровой глубине и не надев респираторы.
Через некоторое время концентрация опасных паров в помещении превысила допустимую, мужчины потеряли сознание от сильного отравления.
Спасла пострадавших бдительность охранника кооператива: обходя территорию, он заметил открытую дверь гаража, увидел, что случилось, и вызвал экстренные службы.
"Сотрудники пожарной охраны и Магнитогорского отряда областной поисково-спасательной службы при помощи альпинистского снаряжения эвакуировали тела пострадавших из погреба", – рассказали в поисково-спасательной службе Челябинской области.
Мужчин передали сотрудникам скорой помощи, которые доставили их в больницу.
Двое мужчин в Челябинской области отравились парами краски и бензина
Последние новости
- 17.06.2025 10:06
В Златоусте нарушитель протащил сотрудника ДПС на двери во время погони - 17.06.2025 9:59
Сельский клуб после капитального ремонта открыли в Архангельском - 17.06.2025 9:48
Свист шашек и народные песни: фестиваль казачьей культуры прошел в Златоусте - 17.06.2025 9:26
Грязные руки: продавца продуктового магазина в Челябинске обвинили в антисанитарии - 17.06.2025 8:47
Гимнастка Дарья Трубникова провела мастер-класс в Челябинске