Озеленением в Челябинске будет заниматься специальное муниципальное предприятие

В Челябинске возродят муниципальное учреждение, которое будет заниматься озеленением. Об этом рассказала глава города Наталья Котова.
Отвечая на вопрос, поступивший в Центр управления регионом, она уточнила, что планируется поручить работу по озеленению муниципальному предприятию.
Кроме того, есть намерения по созданию городского питомника, где будут выращивать саженцы и цветы, которые затем будут появляться на улицах города.
"Для этого нужно оборудование, помещения, сотрудники. Планы такие есть, работаем над этим", – уточнила Наталья Котова.
Что касается благоустройства, то в следующем году в Челябинске должны появиться восемь новых общественных пространств. Кроме того, еще 130 проектов включены в программу инициативного бюджетирования – это не только парки и скверы, но и, например, дворы, спортивные и детские площадки.
Озеленением в Челябинске будет заниматься специальное муниципальное предприятие
Последние новости
- 16.06.2026 13:26 В Челябинске врачи удалили пациентке 8-килограммовую опухоль
- 16.06.2026 12:07 Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
- 16.06.2026 11:58 Грязи не боятся: экстремальные гонки по бездорожью прошли в Миассе
- 16.06.2026 11:34 Жителя Челябинска приговорили к пожизненному заключению за серию убийств пенсионерок
- 16.06.2026 11:20 Настоящий заряд витаминов: шесть рецептов салатов из свежих овощей
