Озеленением в Челябинске будет заниматься специальное муниципальное предприятие

В Челябинске возродят муниципальное учреждение, которое будет заниматься озеленением. Об этом рассказала глава города Наталья Котова.
Отвечая на вопрос, поступивший в Центр управления регионом, она уточнила, что планируется поручить работу по озеленению муниципальному предприятию.
Кроме того, есть намерения по созданию городского питомника, где будут выращивать саженцы и цветы, которые затем будут появляться на улицах города.
"Для этого нужно оборудование, помещения, сотрудники. Планы такие есть, работаем над этим", – уточнила Наталья Котова.
Что касается благоустройства, то в следующем году в Челябинске должны появиться восемь новых общественных пространств. Кроме того, еще 130 проектов включены в программу инициативного бюджетирования – это не только парки и скверы, но и, например, дворы, спортивные и детские площадки.
Озеленением в Челябинске будет заниматься специальное муниципальное предприятие
Последние новости
- 31.07.2026 18:01 Чем увлечь ребенка во время длительной поездки в автомобиле
- 31.07.2026 17:30 Итоги народного выбора: кто стал победителем нового этапа проекта "Необычные люди"
- 31.07.2026 16:21 Как не убить двигатель плохим бензином: учимся распознавать некачественное топливо
- 31.07.2026 15:39 Челябинская область вошла в пятерку регионов по числу ДТП с подростками на мототехнике
- 31.07.2026 14:50 Сокровища царей покажут Музеи Московского Кремля в Челябинске
