Шашлыки под запретом: озеро Тургояк в выходные возьмут под охрану

Впереди три выходных дня — майские праздники. Многие в это время традиционно открывают сезон шашлыков. Сегодня стало известно, что таким образом организовать отдых на Тургояке не получится. Озеро возьмут под охрану.
На всей территории региона сейчас действует особый противопожарный режим: а значит, посещение лесов, сжигание мусора, травы и использование открытого огня запрещено. Патруль будет пресекать все нарушения.

В преддверии праздничных выходных к отдыхающим также обратились в Госавтоинспекции Миасса. В ведомстве подчеркнули, что из-за большой загруженности дорог и парковок вблизи Тургояка затрудняется проезд автомобилей скорой помощи и пожарных.
Водителям следует обращать внимание на знаки "Остановка запрещена" и "Стоянка запрещена" — ГИБДД предупреждает об эвакуации машин из зоны их действия. Автомобилистов призывают соблюдать правила и не препятствовать проезду специальной техники.
Шашлыки под запретом: озеро Тургояк в выходные возьмут под охрану
Последние новости
- 18.12.2025 22:18 Челябинск готовится к статусу "Культурная столица – 2027"
- 18.12.2025 21:19 До прямой линии с президентом — меньше суток: о подготовке рассказала журналист ГТРК "Южный Урал"
- 18.12.2025 19:26 Комета 3I/ATLAS стремительно приближается к Земле: как ее увидеть жителям Челябинска
- 18.12.2025 18:05 В Челябинской области снижается заболеваемость ВИЧ-инфекцией
- 18.12.2025 17:31 "Лаборатория Касперского" назвала топ цифровых угроз для жителей Челябинска