"Парад первоклассников" состоится в Челябинске: как принять участие

Автор: Смирнова Яна
"Парад первоклассников" состоится в Челябинске: как принять участие
"Парад первоклассников" состоится в Челябинске: как принять участие. Фото: Интерсвязь / vk.com

13 сентября в 13:00 в День города в Челябинске пройдет тринадцатый "Парад первоклассников". Школьников и их родителей будут ждать не только развлечения и концерт, но и десятки тематических площадок.

Милена Балаклиенко одной из первых участвовала в "Параде первоклассников" еще в 2014 году. Сегодня восемнадцатилетняя девушка знает, кем хочет стать.

"Я решила связать свою жизнь с медиа, потому что еще в школе я увлекалась всякими фото- и видеосъемками", — делится участница "Парада первоклассников" в 2014 году Милена Балаклиенко.

Но 11 лет назад семилетняя девочка хотела работать флористом. Мама как сейчас помнит ее первый букет.

"В нежных тонах. Я помню, что там были хризантемы и сама обертка у цветов была розовая".

А спустя четыре года, в 2018-м, в рядах первоклассников появилась Яна Соколова. Девочка выступила на параде, при этом решительно заявила — хочет стать таксистом.

"Конечно, тогда неосознанный был выбор. Сейчас же, в осознанном возрасте, я могу сказать, что хочу связать свою жизнь и дальше с музыкой", — участница "Парада первоклассников" в 2018 году, певица Яна Соколова.

Девушка вновь выступит на сцене "Парада первоклассников". В этом году вчерашние дошколята смогут испытать на себе около полусотни профессий на площадках мероприятия. Так, например, ГТРК "Южный Урал" будет не только вести прямую трансляцию парада на телеканале "Урал24", но и даст ребятам возможность попробовать себя в роли телеведущих.

"Будет настоящая камера, настоящий микрофон, суфлер. Мы приготовим текст, но ребята могут принести и свой. Мы при них все это вобъем, введем в суфлер, и они попробуют читать. Плюс на этой площадке будут работать наши действующие сотрудники, молодые, которые как раз сейчас работают в эфире. Вы их видите каждый день на экранах, они расскажут о своей работе", — говорит начальник отдела тематического вещания и спецпроектов ГТРК "Южный Урал" Вера Волосникова.

Организаторами праздника являются компания "Интерсвязь" и ГТРК "Южный Урал".

"Мы бы очень хотели, чтобы все эти 40 000 первоклассников поговорили с родителями, поделились своими мечтами, желаниями и задумали, кем же они хотят стать. Даже если все 40 000 первоклассников задумаются об этом, миссия нашего проекта будет уже выполнена", — отмечает PR-руководитель компании "Интерсвязь" Екатерина Колбышева.

"Отправить фото и рассказать, кем хочет стать ваш первоклассник, можно до 7 сентября. Для этого нужно зайти в приложение "Интерсвязь. Умный город", найти иконку "Парад первоклассников", а затем выбрать город, загрузить фотографию ребенка и рассказать, кем он хочет стать", — объясняет корреспондент Яна Смирнова.

Прием фотографий продлен до 9 сентября.

"Парад первоклассников" состоится в Челябинске: как принять участие

Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтактеОдноклассники

Последние новости