Партию из 300 смартфонов и планшетов пытались незаконно ввезти в Челябинскую область

В Челябинскую область пытались ввезти крупную партию предметов зарубежной электроники: ее остановили на границе с Казахстаном. Технику провозили без специальной декларации.
В пресс-службе Челябинской таможни уточнили, что груз с продукцией известного американского бренда изъяли таможенники и сотрудники пограничного управления ФСБ России.
Всего в страну пытались ввезти 300 предметов. В грузовике находились смартфоны, планшеты, смарт-часы, наушники и ноутбук. При этом обязательная для таких товаров декларация отсутствовала.
По итогам таможенной проверки все гаджеты продекларировали: общая сумма платежей превысила четыре миллиона рублей. Товары вернули собственнику.
Партию из 300 смартфонов и планшетов пытались незаконно ввезти в Челябинскую область
Последние новости
- 26.07.2026 18:42 Лихорадка Эбола: симптомы, профилактика и советы туристам
- 26.07.2026 17:21 Студентка из Челябинска создала настольную игру для разрешения конфликтов
- 26.07.2026 16:43 Путь металлургии: журналисты ГТРК "Южный Урал" отправились по новому туристическому маршруту
- 26.07.2026 15:41 Ситуация на топливном рынке Челябинской области – Алексей Текслер
- 26.07.2026 15:15 Дорожный сезон в Челябинске: крупные объекты, нюансы работ и ожидания жителей
