Паспорт за час могут получить жители Челябинской области

Более 140 тысяч граждан выбрали электронный способ подачи документов в этом году. Акцию "Паспорт за час" провели сотрудники управления по вопросам миграции.
Елизавета Гусева — студентка. На каникулах решила посетить столицу, но не смогла купить билет, так как вовремя не поменяла паспорт.
"Сначала расстроилась, но потом подала документы на замену через портал "Госуслуги", — участница акции "Паспорт за час" Елизавета Гусева.
Через час в подразделении по вопросам миграции территориальных органов МВД России по Челябинской области девушке вручили готовый паспорт. В рамках акции готовый документ получили более 2,5 тысяч южноуральцев.
С помощью единого портала также можно оформить загранпаспорт и регистрацию по месту жительства, получить адресно-справочную информацию. Перечень необходимых документов и сроках размещен на сайте 74.мвд.рф в разделе "Государственные услуги по линии миграции".
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что из Челябинской области депортируют нелегальных мигрантов
Паспорт за час могут получить жители Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.07.2026 9:12 Новые культурно-просветительские центры для детей откроют в Челябинской области
- 29.07.2026 8:23 Комфорт на работе: челябинцы выбирают удаленку, комнаты отдыха и парковки
- 29.07.2026 7:16 В отдаленных районах Челябинска появилась новая система оповещения
- 29.07.2026 6:01 Температура воздуха в Челябинской области достигнет рекордных 37°С
- 28.07.2026 23:06 "Оленью луну" могут увидеть жители Челябинской области
