Паспорт за час могут получить жители Челябинской области

Более 140 тысяч граждан выбрали электронный способ подачи документов в этом году. Акцию "Паспорт за час" провели сотрудники управления по вопросам миграции.
Елизавета Гусева — студентка. На каникулах решила посетить столицу, но не смогла купить билет, так как вовремя не поменяла паспорт.
"Сначала расстроилась, но потом подала документы на замену через портал "Госуслуги", — участница акции "Паспорт за час" Елизавета Гусева.
Через час в подразделении по вопросам миграции территориальных органов МВД России по Челябинской области девушке вручили готовый паспорт. В рамках акции готовый документ получили более 2,5 тысяч южноуральцев.
С помощью единого портала также можно оформить загранпаспорт и регистрацию по месту жительства, получить адресно-справочную информацию. Перечень необходимых документов и сроках размещен на сайте 74.мвд.рф в разделе "Государственные услуги по линии миграции".
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что из Челябинской области депортируют нелегальных мигрантов
Паспорт за час могут получить жители Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 15.12.2025 12:05 Челябинцы рассказали, о каких подарках мечтают на Новый год
- 15.12.2025 11:16 Челябинск получил звание "Культурная столица — 2027"
- 15.12.2025 11:04 Под Челябинском двое мужчин едва не замерзли насмерть во время метели
- 15.12.2025 10:37 В Юрюзани Челябинской области местная жительница предотвратила ЧП
- 15.12.2025 9:42 В МЧС назвали ориентировочную дату, когда выход на лед в Челябинской области будет безопасным