Патриарх Кирилл вручил награду челябинскому священнику

Южноуральский священник получил награду из рук патриарха Кирилла. Об этом сообщили в челябинской митрополии.
Клирик Одигитриевского монастыря протоиерей Андрей Гупало стал лауреатом премии памяти митрополита Московского Макария (Булгакова). Она вручается за достижения в различных областях знаний и фундаментальных наук, а также за исследования по истории страны и Русской православной церкви.
Как отметили в Челябинской митрополии, именно труд Андрея Гупало на историческую тематику был удостоен награды. Он получил третью премию в номинации "История православных стран и народов" за исследование под названием "Нагайбакская миссия в XIX – начале XX века".
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинской области отреставрируют старинную церковь — речь идет о храме Рождества Христова в Юрюзани.
Патриарх Кирилл вручил награду челябинскому священнику
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 21.07.2026 23:04 Курорт "Притяжение" в Магнитогорске преобразился ко Дню металлурга
- 21.07.2026 22:32 Потолок старой двухэтажки рухнул в Копейске и едва не покалечил женщину
- 21.07.2026 21:36 Военные Центрального округа совершенствуют навыки применения ударных БПЛА
- 21.07.2026 20:08 Большая продовольственная ярмарка с гастрофестивалем пройдет в Челябинске
- 21.07.2026 19:16 Как питаться при депрессии, рассказал главврач больницы из Челябинска
