В Челябинской области паводок размыл дорогу и разрезал деревню на две части

На Южном Урале сохраняется непростая паводковая обстановка. При этом проблемы есть не только в горнозаводской зоне, но и в некоторых других местах.
В сложной ситуации оказались жители деревни Большаково, которая находится в Чебаркульском районе. Из-за поднявшегося уровня воды дорога внутри населенного пункта оказалась размыта, в итоге одна часть поселка оказалась отрезана от другой. Как сообщают местные жители, на автомобиле там не проехать, возможность перехода есть только у пешеходов.
В экстренных службах в курсе сложившейся ситуации, по их сведениям, она находится на контроле.
"Жизнеобеспечение в данном поселке не нарушено. На месте представители муниципалитета. Данная дорога разделяет поселок на две части", – прокомментировали в ГУ МЧС по региону.
При этом в ведомстве уточнили, что есть и другие дороги, которые связывают деревню с остальным миром.
Отметим, что затоплена также дорога и между поселком Рощино и деревней Ужевка в Сосновском районе. Продолжается мониторинг обстановки в Нагайбакском районе. Большая группа специалистов работает в Аше, куда сегодня прибыл губернатор Алексей Текслер. Сотрудники МЧС помогают откачивать воду из подвалов и просушивать дома с помощью тепловых пушек. На особом контроле – оказание помощи жителям.
В Челябинской области паводок размыл дорогу и разрезал деревню на две части
Последние новости
- 15.03.2026 18:56 Весеннее равноденствие: лучший день, чтобы привлечь удачу в 2026 году
- 15.03.2026 17:28 Родителям Челябинска объяснили, можно ли поменять ребенку отчество
- 15.03.2026 16:42 Весенний гардероб для женщин: 5 вещей, в которых вы будете сиять
- 15.03.2026 15:06 Цветочная поляна: 7 идей маникюра на весну 2026
- 15.03.2026 14:21 Агрогрузы — в приоритете: на жд ввели особые условия для сельхозпроизводителей