В Челябинской области паводок размыл дорогу и разрезал деревню на две части

Автор: Андрей Мильцов
В Челябинской области паводок размыл дорогу и разрезал деревню на две части
Фото: предоставлено читателем cheltv.ru

На Южном Урале сохраняется непростая паводковая обстановка. При этом проблемы есть не только в горнозаводской зоне, но и в некоторых других местах.

В сложной ситуации оказались жители деревни Большаково, которая находится в Чебаркульском районе. Из-за поднявшегося уровня воды дорога внутри населенного пункта оказалась размыта, в итоге одна часть поселка оказалась отрезана от другой. Как сообщают местные жители, на автомобиле там не проехать, возможность перехода есть только у пешеходов.

В экстренных службах в курсе сложившейся ситуации, по их сведениям, она находится на контроле.

"Жизнеобеспечение в данном поселке не нарушено. На месте представители муниципалитета. Данная дорога разделяет поселок на две части", – прокомментировали в ГУ МЧС по региону.

При этом в ведомстве уточнили, что есть и другие дороги, которые связывают деревню с остальным миром.

Отметим, что затоплена также дорога и между поселком Рощино и деревней Ужевка в Сосновском районе. Продолжается мониторинг обстановки в Нагайбакском районе. Большая группа специалистов работает в Аше, куда сегодня прибыл губернатор Алексей Текслер. Сотрудники МЧС помогают откачивать воду из подвалов и просушивать дома с помощью тепловых пушек. На особом контроле – оказание помощи жителям.

В Челябинской области паводок размыл дорогу и разрезал деревню на две части

Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте

Последние новости