Пенсионера с инвалидностью несколько часов продержали в подвале челябинской больницы

Мужчину с инвалидностью несколько часов продержали в цоколе третьей больницы Челябинска. Об этом рассказала внучка пенсионера. Кадры из медучреждения она выложила в социальные сети. Утверждает, здесь, в подвале, ее 76-летний дедушка просидел четыре часа. В инвалидном кресле и с температурой, после инсульта. Мужчина частично парализован.
Впоследствии внучке объяснили: выяснилось, что у пациента коронавирус, и в цоколе его изолировали от остальных. Пока ждали скорую помощь, которая отвезла бы его в инфекционную больницу.
После скандала, который в итоге устроили родственники, мужчину все-таки вернули в палату. Ему стало хуже, даже пришлось подключить к кислороду. В региональном Минздраве сказали, что разберутся в ситуации, а также инициируют ведомственный контроль оценки качества и безопасности медицинской помощи в третьей больнице Челябинска.
Пенсионера с инвалидностью несколько часов продержали в подвале челябинской больницы
Последние новости
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране
- 14.12.2025 13:21 "Елка желаний" для пенсионеров появилась в храме под Челябинском