Пенсионерка из Челябинска перевела мошенникам более 4 млн рублей

Свыше трех миллионов рублей из личных сбережений и взятый в кредит миллион отдала лжебанкирам жительница Челябинска. Полиция завела уголовное дело по статье о мошенничестве.
Неизвестные позвонили женщине по телефону, представились якобы сотрудниками банка и сказали, что счет находится в опасности. 74-летняя пенсионерка поверила незнакомцам и перевела личные сбережения на "резервный" счет. После чего мошенники убедили челябинку оформить кредит, что она и сделала в ближайшем банке. Деньги через банкомат отправила на указанные звонившими номера.
Вскоре пенсионерка поняла, что была обманута, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе управления МВД по Челябинской области.
В ведомстве подчеркивают: если звонят незнакомцы, представляются якобы сотрудниками банков и говорят о необходимости перевода денег на "безопасные" счета — это мошенники. Необходимо положить трубку и перезвонить в банк по телефону, который указан на обороте пластиковой карты. О происходящем также следует рассказать близкому родственнику. Если человек все же поверил злоумышленникам и лишился денег, необходимо сразу же обратиться в полицию.
Пенсионерка из Челябинска перевела мошенникам более 4 млн рублей
Последние новости
- 27.10.2026 11:11 В Магнитогорске после погони и стрельбы задержали лихача-нарушителя
- 27.10.2026 10:14 Зеленая вода из кранов может пойти в двух районах Челябинска
- 27.10.2026 9:12 Жители Челябинска планируют продлить отдых на День народного единства
- 27.10.2026 8:26 Льготы на платных парковках в Челябинске: где и как оформить
- 27.10.2026 7:19 Контроль за доходами мигрантов усилили в России
