Пенсионерка из Челябинска перевела мошенникам более 4 млн рублей

Свыше трех миллионов рублей из личных сбережений и взятый в кредит миллион отдала лжебанкирам жительница Челябинска. Полиция завела уголовное дело по статье о мошенничестве.
Неизвестные позвонили женщине по телефону, представились якобы сотрудниками банка и сказали, что счет находится в опасности. 74-летняя пенсионерка поверила незнакомцам и перевела личные сбережения на "резервный" счет. После чего мошенники убедили челябинку оформить кредит, что она и сделала в ближайшем банке. Деньги через банкомат отправила на указанные звонившими номера.
Вскоре пенсионерка поняла, что была обманута, и обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе управления МВД по Челябинской области.
В ведомстве подчеркивают: если звонят незнакомцы, представляются якобы сотрудниками банков и говорят о необходимости перевода денег на "безопасные" счета — это мошенники. Необходимо положить трубку и перезвонить в банк по телефону, который указан на обороте пластиковой карты. О происходящем также следует рассказать близкому родственнику. Если человек все же поверил злоумышленникам и лишился денег, необходимо сразу же обратиться в полицию.
Пенсионерка из Челябинска перевела мошенникам более 4 млн рублей
Последние новости
- 10.05.2026 8:25 Влюбленные из Челябинска могут пожениться на свадебном фестивале в Москве
- 10.05.2026 7:07 Резкое похолодание придет в Челябинскую область
- 09.05.2026 23:09 "Мы будем помнить": как День Победы встретили в Магнитогорске
- 09.05.2026 22:48 Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили в Челябинске
- 09.05.2026 22:13 Жители Челябинска поделились семейными историями о Дне Победы
