Пенсионерка из Челябинска отправила в зону СВО 50 шерстяных одеял

Не смогла остаться в стороне. Челябинская пенсионерка Нина Чулкова отправила в зону СВО 50 армейских шерстяных одеял. Помогли ей в этом бывшие коллеги — сотрудники Главного управления МЧС России по Челябинской области.
Помощь тем, кто сейчас на передовой, хотела отправить давно, делится Нина Максимовна — ветеран пожарной охраны. Но не знала, как это сделать. Обратилась к сотрудникам МЧС. Они выяснили — бойцам нужны теплые одеяла. Помогли Нине Максимовне их приобрести и заодно пригласили в гости.
"Ребятам что, ребятам только здоровья! Пусть быстрее выздоравливают, приезжают в гости. Пусть им будет теплее, от этих одеял. Одни выздоровеют, еще кто-то придет, укроется ими", — говорит Нина Чулкова, ветеран пожарной охраны Челябинска.

А дальше — истории за чашкой чая и экскурсия. Пройтись по коридорам родной части для Нины Максимовны — настоящий подарок. Она проработала в пожарной охране 32 года.
"Тут был просторный — просторный зал. Вот там была кухня…".
"А сейчас там кухня и есть".
За коммутатор — устройство для связи — Нина Максимовна села впервые в 16 лет. Поэтому больше всего эмоций у ветерана вызвала новая диспетчерская.
Таким гостям здесь всегда рады, делятся сотрудники ведомства. А Нина Максимовна, тем временем, ждет в гости защитников. И верит — все живые и невредимые вернутся домой.
Пенсионерка из Челябинска отправила в зону СВО 50 шерстяных одеял
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.12.2025 18:42 Детокс-диета перед новым годом: в каких случаях допустима
- 14.12.2025 17:11 Челябинская область попала в топ экологического рейтинга регионов
- 14.12.2025 16:38 Профессиональные цели: челябинцы рассказали о планах на 2026 год
- 14.12.2025 15:11 ГТРК "Южный Урал" готовит новогодний выпуск ток-шоу "Необычные люди"
- 14.12.2025 14:12 На челябинском заводе разработали самый тяжелый автогрейдер в стране