Пенсионеров на Южном Урале научат отбиваться от киберпреступников

Южноуральским пенсионерам предлагают повысить свою киберграмотность. В программу интенсива, который проводит министерство информационных технологий региона, будут включены рекомендации — как не попасться на уловки мошенников.
Эти знания помогут сохранить деньги, а ещё обезопасить свои данные от киберпреступников. В рамках темы "Электронные банковские услуги" слушателям расскажут о видах мошеннических операций и новых схемах обмана.
По данным экспертов, в последние годы количество операций, которые совершаются без согласия клиентов банков, растёт.
На бесплатный интенсив приглашают южноуральцев, старше 55 лет. Занятия начнутся уже в октябре. А записаться на них можно уже сейчас по телефону 8 (351) 218-22-77.
Пенсионеров на Южном Урале научат отбиваться от киберпреступников
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
- 13.06.2026 17:22 Челябинские ученые будут изучать посттравматическое расстройство с помощью рыбок
