Пенсионеры погибли во время пожара в Челябинской области

Огонь унес жизни двух человек на Южном Урале. Пожар произошел в частном доме.
Трагедия разыгралась в ночь на среду, 18 января, в поселке Новопокровка в Варненском районе. На место происшествия были направлены несколько подразделений, первыми прибыли члены добровольной пожарной команды. К этому моменту пламя охватило уже половину дома.
"Из второй половины дома самостоятельно эвакуировались пять человек – двое взрослых и трое детей. Эвакуировавшиеся не пострадали", – пояснили в ГУ МЧС по Челябинской области.
Однако без жертв не обошлось. Во время тушения были найдены погибшими двое пенсионеров – мужчина и женщина.
Причину возгорания предстоит выяснить экспертам. Для этого на место направлена пожарная лаборатория.
Сотрудники МЧС, во избежание подобных ситуаций, призывают жителей не оставлять без присмотра электроприборы. Также своевременно среагировать на опасность может помочь установленный в доме пожарный извещатель.
Пенсионеры погибли во время пожара в Челябинской области
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант