Перед Новым годом в Челябинске резко вырос спрос на зоонянь

В Челябинске резко вырос спрос на услуги, которые связаны с уходом за домашними животными. К профессионалам обращаются, чтобы те выгуляли собаку. Таких запросов стало больше на 41%.
Востребованы уход за рыбками и чистка аквариумов. Специалистов искали в 4,6 раза активнее, а зоонянь, которые бы позаботились о ящерицах, лягушках и пауках, — в 3,6 раза чаще. На треть у челябинцев вырос интерес к уходу за попугаями и канарейками.
Тренд этого сезона – автокормушки и игрушки для собак. Эти вещи для питомцев стали приобретать чаще. Продажи автокормушек выросли в 3 раза, а игрушек – в 2 раза.
Аналитики объясняют это предновогодним ажиотажем. Домашние животные часто становятся членами семьи, поэтому их тоже стремятся порадовать новыми игрушками и аксессуарами.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинске лиса пыталась напасть на собаку во дворе многоэтажки
Перед Новым годом в Челябинске резко вырос спрос на зоонянь
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 15.05.2026 21:54 Одаренных школьников и их наставников наградили в Магнитогорске
- 15.05.2026 21:21 "Путь к Победе": участники автопробега Владивосток – Донецк посетили Челябинск
- 15.05.2026 20:06 Мошенники пытаются обманывать школьников перед экзаменами
- 15.05.2026 19:16 Миллион деревьев планируют высадить в Челябинской области
- 15.05.2026 18:28 Ночь музеев 2026: какие проекты готовит исторический музей Южного Урала
