Первое в России медиастекло установят на фасаде спортивной арены в Челябинске

Три поверхности для демонстрации медиаконтента установят на фасаде строящейся в Челябинске РМК-Арены. Расположены они будут над входной группой спортивного комплекса. Одна из поверхностей – уникальное медиастекло.
"Это первый в России экран такого размера и функциональных возможностей. Он разработан специально для арены и состоит из светодиодов, встроенных прямо в стекло", — сообщили в РМК-Арене.
Экран прочный и легкий. В обычном состоянии он будет выглядеть как витраж. А при включении создается эффект, будто изображение появляется прямо на стекле.
Яркость картинки будет регулироваться автоматически в зависимости от времени суток и погоды. Это решит типичную проблему, когда городские экраны ослепляют водителей и мешают жителям расположенных рядом домов.
Медиафасад комплекса станет "окном в мир спорта": на нем планируют транслировать соревнования и афишу мероприятий.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что в челябинском храме Александра Невского закончили реставрацию уникальных росписей
Первое в России медиастекло установят на фасаде спортивной арены в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.09.2026 22:12 Колокольный звон над Верхним Уфалеем: как прошел всероссийский фестиваль
- 14.09.2026 21:26 Курсанты возрожденного Челябинского танкового училища приняли воинскую присягу
- 14.09.2026 20:30 Восемнадцать детей появились на свет в день рождения Челябинска
- 14.09.2026 19:14 "Магистраль": важные новости Южно-Уральской железной дороги
- 14.09.2026 18:36 "Вечерние моргулесы": 290-летие Челябинска и воссозданное танковое училище
