Первый эшелон с уральскими призывниками отправился на Дальний Восток

На Дальний Восток отправился первый воинский эшелон с новобранцами из регионов Урала. Ранее жители Челябинской области, призванные в рамках осенней призывной кампании, прошли медицинский осмотр и профессиональный отбор с учетом образования.
Молодые люди направлены в учебные части, где они освоят современную военную технику и получат военно-учетную специальность.
"Пошел, потому что прадед, дед, отец служили. И я пошел по собственному желанию. Прадед воевал, Польшу прошел, Германию, домой живым вернулся", — говорит призывник Илья Закиров.
Перед отправкой на сборном пункте состоялся торжественный митинг, а также прошел концерт ансамбля песни и пляски ЦВО.
Осенний призыв стартовал 1 октября. Он продлится до 31 декабря. Призывники не будут привлекаться для участия в спецоперации.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что военком рассказал, в какие войска отправят призывников из Челябинской области
Первый эшелон с уральскими призывниками отправился на Дальний Восток
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 20.04.2026 11:47 Челябинская область – в топ-20 регионов по росту доли просрочки по кредитам
- 20.04.2026 11:12 В Челябинской области врачи спасли жизнь пациенту с отеком легких
- 20.04.2026 10:47 "Моя культура" расскажет о выставках и фестивалях в Челябинской области
- 20.04.2026 10:13 Первый случай боррелиоза после укуса клеща выявлен в Озерске
- 20.04.2026 9:48 Чистота – в деталях: как проходят весенние субботники в Челябинске