Пещеры начало затапливать в горах Челябинской области
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



Потоки воды начали вырываться из пещер в Челябинской области. Лед в них стремительно тает. Теперь большинство ходов и полостей будут затоплены до наступления холодов.
Реки возле Шемахинского карстового поля относительно недавно избавились ото льда. Теперь же очередь дошла до пещер.
Пещера Шемахинская-1, которую еще называют Ледяной Сказ, известна своими причудливыми стенами и ходами, большинство из которых недоступны в теплое время года. Зимой вода здесь застывает и делает путешествия по каменным коридорам доступными.

Однако теперь сезон заканчивается. Вода, вероятно, пошла в выходные дни. Бурный поток начал вырвался и из пещеры Гремучей. А еще в начале прошлой недели в них еще можно было зайти и увидеть постепенно таящие сосульки.
Видео: vk.com / Уральский сказ
Добавим, в начале апреля местные жители пожаловались на вандалов, которые побывали в пещере Шемахинская-1. На ее стенах стали появляться различные надписи, сделанные туристами.
Пещеры начало затапливать в горах Челябинской области
Последние новости
- 20.07.2025 10:17
Лето в кадре: топ-6 живописных мест Челябинска для идеальной фотосессии - 20.07.2025 9:15
Челябинцы опасаются обрушения жилого дома на улице Энергетиков - 20.07.2025 8:31
Здание бывшего роддома в Каслях превратят в центр народных художественных промыслов - 20.07.2025 7:14
Потепление до +29°C прогнозируют в Челябинской области - 19.07.2025 17:47
Мощи князя Владимира и княгини Ольги привезут в Челябинск
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚