Песочные скульптуры в парке Челябинска готовят к новому сезону

В городском саду имени А. С. Пушкина приступили к расконсервации фигур из песка. Специалисты уже начали убирать защитные деревянные конструкции и пленку.
Команде скульпторов предстоит демонтировать не пережившие зиму арт-объекты, отреставрировать остальные и возвести новые, сообщили в комитете по культуре. Фестиваль песочных скульптур, как и в прошлые годы, откроется в июне, будет работать все лето и в начале осени.

В 2025 году на площадке было представлено 11 композиций. Среди них — Садко, Сивка-Бурка и персонажи из "Волшебника Изумрудного города". Самым высоким стал "Сказочный замок". На фестивале были фигуры не только из песка, но и из дерева и металла — скелет кита и осьминог, украшенный подсветкой.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал, что в Челябинске планируют провести Фестиваль культурных столиц с участием творческих коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Грозного и Омска — городов, которым присуждалось звание "Культурная столица России".
Песочные скульптуры в парке Челябинска готовят к новому сезону
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 14.05.2026 20:28 Юбилейный Парижский полумарафон пройдет в Челябинской области
- 14.05.2026 19:32 Песочные скульптуры в парке Челябинска готовят к новому сезону
- 14.05.2026 18:17 Бажовский фестиваль народного творчества пройдет в июне в Челябинской области
- 14.05.2026 17:21 Потенциально опасные полуфабрикаты производили в Челябинской области
- 14.05.2026 16:07 Жители Челябинска рассказали, как часто используют мат на работе
