Письма поддержки: школьники из Челябинска написали послания защитникам Отечества

Пожелали скорее вернуться домой с победой. Челябинские школьники приняли участие в акции "Письмо защитнику Отечества".
Мероприятие проходит не в первый раз. Сегодня письма бойцам в зону СВО написали 90 учеников гимназии №76.
"Поддержать, сказать спасибо большое, что не сдаются, идут вперед. И идти если — только за победой", — говорит: Полина Скоркина, ученица гимназии №76.
Гимназисты уже писали письма бойцам. И знают, что они дошли до адресатов.
"Ответных писем, конечно, не было, потому что ответные письма доходят тяжело. Но с нами связывались по электронной почте, писали нам слова благодарности, что наши письма им очень помогли", — рассказывает Ирина Деева, директор гимназии №76.

Вспомнили и о знаменательной дате — разгроме фашистских войск в Сталинградской битве. Рассказать об этом событии пригласили ветерана 1-ой чеченской кампании Виталия Родионова.
"Я считаю, что наша история, которая происходила в нашем государстве, она очень важна для нашего поколения. Потому что если человек забывает свою историю, он забывает про то, что с ним было, и события повторяются", — комментирует Виталий Родионов, ветеран боевых действий.
Кроме писем, челябинские гимназисты также планируют организовать сбор гуманитарной помощи.
Письма поддержки: школьники из Челябинска написали послания защитникам Отечества
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.08.2026 23:03 Мост, больница, стадион и музей: губернатор Текслер оценил обновленные объекты Нязепетровска
- 14.08.2026 22:41 На ММК появится современный комплекс систем очистки воздуха
- 14.08.2026 21:23 Суд по уголовному делу бывшего главы Миндортранса начался в Челябинске
- 14.08.2026 20:16 Татьяна Голикова и Алексей Текслер открыли новый корпус Детской филармонии в Челябинске
- 14.08.2026 19:01 Отлетело колесо: в Челябинской области ПАЗик с пассажирами вылетел в кювет
