В Челябинске планируют продлить 3 маршрута троллейбусов

В Челябинске развивают инфраструктуру для троллейбусов. Несколько маршрутов хотят продлить в ближайшее время.
Об этом сообщает компания "Синара–Городские Транспортные Решения Челябинск". Так, увеличить длину маршрутов позволит возможность автономного хода. Она уже используется на троллейбусах №19, которые с прошлого года курсируют от парка Гагарина не до Первоозерного, где заканчивается контактная сеть (как было раньше), а отправляются дальше на северо-восток до конечной на улице Мамина.
"Ежедневно наши машины совершают на этом маршруте 159 рейсов. После продления линии пассажиропоток увеличился на 79% по сравнению с работой старых троллейбусов", – прокомментировали в телеграм-канале проекта "Челябинский троллейбус".
В планах – продлить маршрут №17 дальше от железнодорожного вокзала через путепровод в Ленинский район. Кроме того, рассматриваются варианты возобновления маршрута №26 с продлением на северо-западе до ЖК "Ньютон" и №21 в Тракторозаводском районе по улице Комарова. Троллейбусы будут заряжать батареи, пока будут ехать на участках с контактной сетью, а затем продолжать путь уже со сложенными токоприемниками.
В Челябинске планируют продлить 3 маршрута троллейбусов
Последние новости
- 16.06.2026 13:26 В Челябинске врачи удалили пациентке 8-килограммовую опухоль
- 16.06.2026 12:07 Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
- 16.06.2026 11:58 Грязи не боятся: экстремальные гонки по бездорожью прошли в Миассе
- 16.06.2026 11:34 Жителя Челябинска приговорили к пожизненному заключению за серию убийств пенсионерок
- 16.06.2026 11:20 Настоящий заряд витаминов: шесть рецептов салатов из свежих овощей
