Детская площадка "Гулливер" в парке Гагарина будет готова в следующем году

Обустройство малых архитектурных форм, которые были поставлены с задержкой, начнется только в 2026 году. Большая часть их уже смонтирована, либо будет завершена в ближайшее время, но закончить работы подрядчик в этом году не успеет.
"Зона "Гулливер" должна быть завершена в текущем году. Отдельные виды работ, на которые я обратил внимание, в части обустройства антитравматичного покрытия, делать в существующих температурных режимах невозможно. Соответственно, подрядная организация будет их делать уже в новом строительном сезоне. Концепция была разработана. Я для себя вижу задачу завершить работу и как можно скорее открыть парк для доступа жителей Челябинска. И смонтировать все то необходимое развлекательное оборудование, которое было отдельно для них приобретено", — рассказал Алексей Лошкин, глава Челябинска.
В парке Гагарина уже протестировали новые фонтаны. Один из них — пешеходный со струями высотой почти три метра. Второй — паровой, новинка для Урала, с мерцающей белой подсветкой, создающей сказочный эффект в сумерках.
Мэр Алексей Лошкин добавил, что отдельно надо рассматривать ремонт касс и административно-бытовых помещений. Он также стартует в следующем году.
Детская площадка "Гулливер" в парке Гагарина будет готова в следующем году
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 21.07.2026 23:04 Курорт "Притяжение" в Магнитогорске преобразился ко Дню металлурга
- 21.07.2026 22:32 Потолок старой двухэтажки рухнул в Копейске и едва не покалечил женщину
- 21.07.2026 21:36 Военные Центрального округа совершенствуют навыки применения ударных БПЛА
- 21.07.2026 20:08 Большая продовольственная ярмарка с гастрофестивалем пройдет в Челябинске
- 21.07.2026 19:16 Как питаться при депрессии, рассказал главврач больницы из Челябинска
