Плотина разрушилась на Киалимском водохранилище в Челябинской области

В Челябинской области на Киалимском водохранилище произошло разрушение плотины. В водоеме из-за продолжительных ливней поднялся уровень воды.
Как сообщили в оперативном штабе Карабаша, в зоне подтопления находятся поселки Киолим, Мухаметово, Карасаево, Байдашево, Сактаево. Жителей предупреждают о возможной эвакуации.
Необходимо собрать вещи первой необходимости и документы.
В ближайшее время возможно отключение водоснабжения в Карабаше, поэтому населению города рекомендуют запастись водой.
Как сообщает Госавтоинспекция, участок автодороги Миасс-Карабаш-Кыштым с 35 по 38 км оказался затоплен. Трасса закрыта в оба направления. Водителей призывают воздержаться от поездок в данном направлении и по возможности искать альтернативные пути объезда.
На месте ЧП работают специалисты МЧС, коммунальных служб и других ведомств. Идут работы по ликвидации последствий разрушения плотины.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что в поселке Челябинской области из-за ливней разрушился мост
Плотина разрушилась на Киалимском водохранилище в Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
- 13.06.2026 17:22 Челябинские ученые будут изучать посттравматическое расстройство с помощью рыбок
