По делу о вооруженной расправе на стадионе в Миассе вынесли приговор

Суд поставил точку в уголовном деле о потасовке на стадионе в Миассе, которая обернулась стрельбой и убийством. Вынесен обвинительный приговор.
Все произошло в мае прошлого года. Между двумя группами молодых людей возник конфликт, завязалась драка, в ходе которой один из участников взял из автомобиля ружье и застрелил оппонента, а также пытался попасть еще и в брата погибшего, но промахнулся. Региональное управление Следственного комитета ранее обнародовало видеозапись с места событий.
"В ходе следствия осужденный признал вину, также принял меры к возмещению причиненного потерпевшим вреда", – прокомментировали в СУ СКР по Челябинской области.
Подсудимого признали виновным и приговорили к 12 годам лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии строгого режима. Кроме того, ему также назначено ограничение свободы сроком на один год.
По делу о вооруженной расправе на стадионе в Миассе вынесли приговор
Видео: СУ СКР по Челябинской области
Последние новости
- 12.11.2025 21:21 Жители Челябинска сэкономили 5 млн рублей при оплате проезда через QR-коды
- 12.11.2025 20:37 Тонкий лед: в МЧС напоминают жителям Челябинской области о важных правилах
- 12.11.2025 19:06 В Челябинской области мужчина убил мать и спрятал тело в колодце
- 12.11.2025 18:13 Родителей Челябинска предупредили о новых правилах выезда детей за границу
- 12.11.2025 17:18 Губернатор Текслер поручил обеспечить безопасность зимних аттракционов