По всей Челябинской области завоют сирены

Проверка системы оповещения населения пройдет в Челябинской области. Состоится она 1 октября с 10.00 до 14.00. Включатся сирены, будут работать громкоговорители, которые установлены на крышах зданий и территориях предприятий.
Информационные сообщения передадут телеканалы и радиостанции. Транслировать сигнал "Внимание всем!" будут через домофоны и на дисплеях в общественном городском транспорте. Планируется рассылка уведомлений в мобильном приложении "МЧС России".
Единый сигнал "Внимание всем!" существует для оповещения населения в случае возникновения или угрозы ЧС. Услышав звуки электросирены, жителям Челябинской области необходимо включить проводную радиоточку, радиоприемник или телевизор и прослушать информационное сообщение. Оно передается в течение одной минуты.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что глава МЧС России оценил инновационные разработки Челябинской области
По всей Челябинской области завоют сирены
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 15.06.2026 14:11 Туристический маршрут по следам сказов Бажова пройдет через Челябинскую область
- 15.06.2026 13:04 В Магнитогорске водитель сбил трех человек на тротуаре и скрылся
- 15.06.2026 12:12 В Челябинской области досрочно отремонтируют участок федеральной трассы "Иртыш"
- 15.06.2026 11:17 Челябинская область попала в топ-15 рейтинга социально-экономического развития
- 15.06.2026 10:11 Автомобиль протаранил ограждение и вылетел на тротуар в Челябинске, водитель погиб
