Почти 1500 безбилетников поймали в общественном транспорте Челябинска

В Челябинске за девять месяцев 2025 года поймали почти полторы тысячи "зайцев". Речь о безбилетниках в общественном транспорте.
Проверки в трамваях, автобусах и троллейбусах проходят каждый день. Нарушителей оказывается немало.
Пассажирам напоминают: за безбилетный проезд в Челябинске полагается штраф — 2500 рублей за первое нарушение, а за повторное — уже 5000. Граждан просят своевременно оплачивать проезд.
Впрочем, штрафы получают и сами перевозчики. В этом году их уже наказали на общую сумму 77 миллионов рублей. Нарушения самые разные: неработающие терминалы и валидаторы, проезд мимо остановок, срывы рейсов.
Добавим, что скоро в общественном транспорте Челябинска и Копейска вырастет стоимость проезда. В то же время появится и нововведение – суточный проездной. Изменения вступят в силу с 1 ноября.
Почти 1500 безбилетников поймали в общественном транспорте Челябинска
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 21.07.2026 23:04 Курорт "Притяжение" в Магнитогорске преобразился ко Дню металлурга
- 21.07.2026 22:32 Потолок старой двухэтажки рухнул в Копейске и едва не покалечил женщину
- 21.07.2026 21:36 Военные Центрального округа совершенствуют навыки применения ударных БПЛА
- 21.07.2026 20:08 Большая продовольственная ярмарка с гастрофестивалем пройдет в Челябинске
- 21.07.2026 19:16 Как питаться при депрессии, рассказал главврач больницы из Челябинска
