Под Кыштымом промаркировали 9 километров Большой уральской тропы

От Сугомакской пещеры через гору Егозу до поселка Кувалжиха. Волонтеры промаркировали еще один девятитикилометровый участок Большой уральской тропы.
Маршрут с громким названием — это новая инициатива. И, по замыслу авторов, этот горный путь будет самым протяженным в России. Его длина — более 2,5 тысячи километров по Уральским горам: через Башкирию, Челябинскую, Свердловскую области и Пермский край.
На этот раз с баллончиками краски и рюкзаками наперевес кыштымский участок тропы длиной в девять километров промаркировали туристы под руководством Сергея Куликова. Он говорит, места красивые. Есть родники и прекрасные площадки для стоянок и ночевок.
Путь пролегает через старинный динамитный завод, от которого в лесу осталась лишь одна стена. Через лесопилку и ферму. В районе Егозы, рассказывает Сергей Куликов, летом работает бугельный подъемник. Скоро здесь закончат обустраивать кемпинг. Уже есть кафе. До Кувалжихи, говорят волонтеры, — хорошая лесная дорога.
Под Кыштымом промаркировали 9 километров Большой уральской тропы
Последние новости
- 30.09.2023 23:16 Правила осеннего призыва обозначили в министерстве обороны России
- 30.09.2023 22:22 Следит за здоровьем: в Челябинске разработали фитнес-нейротрекер
- 30.09.2023 22:21 Рекультивированную челябинскую свалку показали школьникам из шести регионов
- 30.09.2023 21:47 Мозаика и 13 колоколов: как будет выглядеть новый кафедральный собор в Челябинске
- 30.09.2023 21:23 Одна страна, одна семья, одна Россия: праздничный концерт состоялся в Челябинске