Под Псковом нашли останки погибшего в 1941 году солдата из Челябинской области

Останки рядового Красной армии, уроженца Южного Урала Ивана Дорожкина были обнаружены в Псковской области. Мужчина пропал без вести в годы Великой Отечественной войны.
Как выяснили бойцы поискового отряда "Штурм", Иван Ефимович Дорожкин ушел на фронт через три месяца после свадьбы. Детей у него не было.
Останки бойца 1912 года рождения обнаружили и подняли из окопа в ходе поисковой экспедиции, которая прошла летом около деревни Белодедово Великолукского района.
Поисковики полагают, что погиб солдат в июле-августе 1941 года при защите Великих Лук. Там шли ожесточенные бои с немецко-фашистскими захватчиками. Имя установили по медальону, который хорошо сохранился.
Останки красноармейца будут захоронены в Челябинской области. Их передали односельчанам. За героем приехал его однофамилец, глава Соколовского сельского поселения Уйского района Евгений Дорожкин.
Похоронить солдата планируют рядом с женой, которая так и не вышла замуж и умерла в 2002 году.
Ранее сайт cheltv.ru сообщал о том, что прихожане храмов Челябинской области готовят подарки для бойцов СВО
Под Псковом нашли останки погибшего в 1941 году солдата из Челябинской области
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 15.08.2025 14:36
Водитель электросамоката попал под колеса автомобиля в Челябинске - 15.08.2025 14:04
Выставка плодов и Яблочный спас: куда сходить в Челябинске в выходные - 15.08.2025 13:28
Россельхознадзор: выставки кошек и попугаев в Челябинске работают незаконно - 15.08.2025 13:03
Проверку из-за слива нечистот в Шершневское водохранилище проводят в Челябинске - 15.08.2025 12:26
Производительность выше: на челябинском заводе испытывают новую мониторинговую систему